Правящий архиерей совершил богослужение в Михайловском храме

1 декабря 2018 года, в день памяти мучеников Платона, Романа диакона и отрока Варула, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий  совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельской церкви на территории строящегося Петропавловского храмового комплекса г.Златоуст.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), настоятель прихода иерей Константин Лалыгин, иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Николай Вайсбекер. Уютный деревянный храм был полон молящихся.

По окончании богослужения владыка обратился к богомольцам со словом проповеди. Прихожанам был роздан свежий выпуск епархиальной газеты «Православный Златоуст». Епископ Викентий преподал всем свое архипастырское благословение.

Затем владыка ознакомился с ходом строительных работ и провел встречу с приходским ктитором Петром Яковлевичем Панишевым.