Епархиальное духовенство вновь собралось для общей исповеди

10 декабря 2018 года в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста, по благословению епископа Викентия, прошла общая исповедь духовенства, прибывшего со всех приходов нашей епархии для участия в годовом собрании.

Данная практика является необходимой для священнослужителей, не имеющих частой возможности прибегнуть к этому Таинству, так как многие приходы Горнозаводского края являются одноклирными. Исповедь принимал старейший клирик Челябинской митрополии, духовник Златоустовской епархии митрофорный протоиерей Анатолий Кривоногов.

Молитвы перед Таинством прочёл его помощник, настоятель Христо-Рождественской церкви г.Юрюзань протоиерей Петр Назаров. При совершении таинства также помогали секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) и благочинный Кусинского округа протоиерей Леонид Малых.

По окончании исповеди все духовенство епархии сослужило епископу Златоустовскому и Саткинскому Викентию за Божественной литургией и причастилось Святых Таин.