Святейший Патриарх КИРИЛЛ поблагодарил правящего архиерея, духовенство и мирян Златоустовской епархии

 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ письменно поблагодарил правящего архиерея, духовенство и мирян Златоустовской епархии за поддержку решения Священноначалия Русской Православной Церкви, принятого в ответ на антиканонические действия Константинопольского   патриарха на Украине. Соответствующее заявление было единогласно принято членами епархиального собрания на итоговом заседании, прошедшем 10 декабря 2018 года в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст. В своем послании Святейший Отец в частности отметил:

 «Сердечно благодарю Вас и членов епархиального собрания Златоустовской епархии за теплое письмо с выражением поддержки решению Священноначалия нашей Церкви, принятому в ответ на антиканонические действия на Украине Патриарха Варфоломея и его вторжение в нашу юрисдикцию. Глубоко тронут добрыми словами и пожеланиями, высказанными в мой адрес.

В это непростое время епископат, клир и все верные чада Русской Православной Церкви призваны проявлять твердость в отстаивании канонической правды и духа Евангелия.

Для меня как Патриарха очень важно чувствовать солидарность всей церковной полноты, духовную поддержку и наше совместное сопереживание тем, кто ныне претерпевает скорби на земле Украины, сохраняя верность каноническому Православию и истине Христовой.

Прошу вас не ослабевать в своих молитвах ко Господу, дабы Он по милости Своей призрел на Святую Церковь Православную, защитил ее от разделений и расколов, от вражды и нестроений, сохранил ее в мире, любви и единении.

С любовью во Христе,

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

+КИРИЛЛ»

Просим и далее дорогие отцы, братия и сестры, всех неравнодушных и переживающих за судьбу нашей Церкви, по призыву нашего Предстоятеля, продолжать особо молится о церковном единстве и преодолении расколов.

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *