В строящемся здании духовно-просветительского центра «Златоуст» совершен молебен

 

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия для благочинных округов и настоятелей приходов была организована ознакомительная экскурсия по помещениям здания будущего духовно-просветительского центра «Златоуст». Данный проект реализуется в рамках программы поддержки некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности.  Сейчас в здании будущего Уральского центра ведутся работы по реконструкции.

АНО «УДПЦ «Златоуст» получает субсидию из федерального бюджета. Средства уже расходуются на ряд мероприятий, которые проводятся на территории ЗГО. Информация о ходе работ регулярно размещаться на сайте Златоустовской епархии, как главного учредителя АНО «Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст».

В здании был совершен молебен на продолжение доброго дела. Богослужение совершили секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), ключарь Серафимовского кафедрального собора архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиереи Димитрий Кальда и Алексий Субботин.

Благочинные округов и настоятели храмов осмотрели помещения центра, в которых в будущем разместятся ряд служебных, социальных и культурно-просветительских учреждений. По ходу экскурсии пояснения давали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, помощник управляющего епархией по строительству В.М. Миньков и бухгалтер Е.В. Бовкун.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *