Паломники из Челябинска посетили храмы Златоуста

22 июня 2019 года  сотрудники Челябинского епархиального управления и прихожане храмов областного центра совершили паломническую поездку в город Златоуст.

Паломники молились за богослужением в нижнем храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы Серафимовского кафедрального соборного комплекса, поклонились местным святыням,  после чего направились в храм в честь святителя Иоанна Златоуста. Настоятель прихода протоиерей Андрей Фоменко рассказал об истории его создания и современной жизни общины, после чего пригласил гостей из Челябинска на трапезу.

Затем паломники направились в горный парк им.П.П.Бажова где помолились в часовне в честь святителя Иоанна Златоуста, а затем,преодолев 184 ступени знаменитой башни-колокольни получили возможность ударить в известный всем горожанам и гостям г.Златоуст колокол «Благовест», обозрели окрестности города со смотровой площадки, полюбовались на Таганай. Так же челябинцы побывали в Александро-Невском и Свято-Троицком храмах кафедрального центра.
Паломников сопровождал руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко).