Духовенство Златоустовской епархии посетило выпуск казачьего кадетского корпуса

 

 

Казачий кадетский корпус индустриального колледжа имени Аносова, своего рода, уникальное учебное заведение. Здесь студенты получают основы военной подготовки и одновременно гражданскую профессию. Особое внимание уделяется и духовно-нравственному воспитанию. После выпуска кадеты смогут пойти на службу в армию уже готовыми к защите Родины. Многие из них после учебы в колледже мечтают поступить в высшее учебное заведение и связать свое будущее с военной службой, стать офицерами или остаться по контракту в армии. Другие продолжат свою карьеру на гражданском поприще. Практически все выпускники получают профессии, которые сегодня особенно востребованы на рынке труда. Конкурс на поступление в ряды казачьего кадетского корпуса очень высок. В Златоуст приезжают учиться не только из Челябинской области, но из других регионов страны.

27 июня 2019 года в ДК «Победа» в торжественной обстановке выпускникам-кадетам были вручены дипломы о получении образования. В зале собрались родители, многочисленные представители казачества, почётные гости. Поздравить выпускников с таким замечательным праздником пришли глава ЗГО В.А.Жилин, секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, военный комиссар Златоуста и Кусинского района В.В.Казимирчук, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко, консультант отдела по взаимодействию с казачеством Министерства общественной безопасности Челябинской области П.Д.Ремизов.

Открыл торжественный акт директор ГБПОУ «Златоустовский Индустриальный Колледж им. П.П.Аносова» В.В.Сидоров, отметивший, что кадеты приносят славу учебному заведению, которое из года в год является одним из лучших по итогам учебного года в Челябинской области и ни один праздник в Златоусте не проходит без участия учащихся казачьего корпуса. Протоиерей Дионисий Абрамов, от имени епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, поблагодарил педагогов и выпускников за помощь в организации ежегодного Троицкого крёстного хода и пожелал, чтобы в историческом здании колледжа был восстановлен действовавший там до октябрьского переворота домовый храм, а площадь III Интернационала, на которой находится учебное заведение вновь приобрела название Соборной.

Затем кадеты в торжественной обстановке получили дипломы о получении образования из рук почетных гостей.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *