Епархиальный Духовно-просветительский центр «Златоуст» совместно с радио «Искатель» стал победителем Президентского гранта

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе, под председательством епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, состоялось рабочее совещание по реализации проекта по созданию цикла духовно-просветительских и краеведческих передач на радио «Искатель-Златоуст», ставшего победителем конкурса Президентских грантов в 2019 году.

В обсуждении проекта приняли участие заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О.А.Иванова, секретарь Епархиального управления  протоиерей Дионисий Абрамов, депутат Собрания депутатов ЗГО

Ю.В.Прокопьева, руководитель радио «Искатель»  Д.Б.Давыденко, пресс-секретарь Златоустовской епархии К.В.Курносов, координатор гранта Е.В.Бовкун.
Идея создания уникального цикла радиопередач, повествующих о духовно-нравственной культуре, истории развития и становления городов Горнозаводского края, наших известных земляках, памятниках старины и искусства, социальных проектах в рамках эфирного времени «Искатели.Урал» нашла поддержку и стала победителем Президентского
грантового конкурса. Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст», единственным учредителем которого является Златоустовская епархия, получит для этих целей финансовую поддержку в размере 997 000 рублей.
Особая роль в программах будет уделяться также литературному творчеству писателей Златоуста. Именитые и начинающие авторы получат уникальную возможность и смогут представить своё творчество вниманию радиослушателей Южного Урала.
В рамках гранта также будет объявлен конкурс «Напиши историю Златоуста». В нем сможет поучаствовать любой житель, а победившие сюжеты прозвучат в радиоэфире.
Результатом работы проекта, который будет работать с 1 июля 2019 года по 31 декабря 2020 года станет выпуск 144 радиопередач длительностью от 2 до 3 минут, которые будут транслироваться на частоте 104.7 не менее 5 раз в день.