Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил епископа Викентия, клириков и мирян Златоустовской епархии за труды в 2018 году

В адрес епископа Златоустовского и Саткинского Викентия поступила резолюция Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на отчет о деятельности епархии в 2018 году.Святейший Патриарх выразил благодарность Правящему архиерею, духовенству и верующим Горнозаводского края Челябинской области за труды в минувшем году: «Ознакомившись с годовым отчетом вверенной Вам епархии, выражаю благодарность Вам, владыка, а также Вашим соработникам – клирикам и мирянам – за понесенные в 2018 году труды на благо Святой Церкви».

В документе Патриарх КИРИЛЛ также напомнил об антиканонических  действиях Константинопольского патриархата на Украине, поставивших под угрозу единство Православия. Святейший Владыка также просил уделять особое внимание образовательному уровню духовенства Златоустовской епархии, проведению кропотливой работы по нахождению и подготовке кандидатов для рукоположения в священный сан и назначению мирян на различные церковные должности.

Предстоятель Русской Православной Церкви также особо упомянул о новых редакциях Положений о митрополиях, а также о благочиннических округах и благочинных, выразив надежду, что данные документы будут способствовать лучшей организации административных сторон епархиальной жизни и епархиальному взаимодействию в рамках одной митрополии.