ПРАЗДНОВАНИЕ ПАСХИ В ДОМЕ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

5 мая 2024 года в день Светлой Пасхи во Дворце культуры «Булат» г. Златоуста прошло Пасхальное мероприятие.

Праздничную программу подготовили Дом Дружбы народов, а также творческие коллективы Русского национального культурного центра и Украинского культурного центра «Червона Калына» г. Златоуста.

С пасхальным приветствием от имени правящего архиерея к собравшимся обратился настоятель Никольского храма г. Златоуста, председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иеромонах Алексий (Стюрьев).

В зале были накрыты праздничные столы с куличами и крашеными пасхальными яйцами.

Златоустовская епархия уже несколько лет активно помогает Дому дружбы народов, расположенному в кафедральном центре. Реализация проекта «Многонациональная программа по сохранению национальных традиций, художественных промыслов, культуры и языков народов Златоустовского городского округа», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, проводилась совместными усилиями Епархиального управления, национальных общин, МБУК «ДК «Булат» и Уральского духовно-просветительского центра «Златоуст».