Священнослужитель посетил городскую больницу

7 сентября 2017 года в молельной комнате ГБУЗ «Городская больница № 1» г.Златоуста в состоялось Таинство Исповеди и  Причастия. Духовник сестричества милосердия, клирик Серафимовского кафедрального собора иерей Максим Гордеев преподал Святые Таины пациентам, не имеющим возможности участвовать в храмовом богослужении. Уже на протяжении многих лет духовенства города осуществляет окормление этой клиники. С 1998 года там стала действовать первая в г. Златоусте община милосердия инициатором открытия которой  был главный врач городской больницы Ю. С. Журавлев. С того времени прихожане храма в честь преподобного Серафима Саровского ухаживали за страждущими, поддерживали и помогали им. Позже по просьбе пациентов здесь была открыта молельная комната для совершения богослужений. Раз в неделю здесь служится молебен.

В больницу попадают с серьезными телесными недугами, которые  заставляют людей вспоминать о духовной  составляющей жизни. Зачастую в клинику попадают больные, у которых  нет родных, а некоторые остаются прикованные после тяжелых операций  к постели на долгие месяцы. Поэтому подобный молитвенный уголок – это важная поддержка для страждущих, а сестры милосердия несут ответственное и непростое служение – наполнить пациента душевными силами, согреть его заботой и вниманием.

Автор статьи – Вита Коробова