Священник посетил родительское собрание в детском саду

17 января 2018 года настоятель храма в честь святителя  Иоанна Златоустого протоиерей Андрей Фоменко посетил муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 65». Священнослужитель провел встречу с родителями и педагогами. Мероприятие было посвящено воспитанию детей и развитию в них качеств, которые будут формировать будущую личность в современном мире.

На собрании присутствовал заведующая детским садом Марина Владимировна Мельник,  воспитатели Екатерина Анатольевна Чернышова и Наталья Файзуллаевна Смирнова, доктор педагогических наук, профессор, академик АГН, почетный работник высшего профессионального образования, отличник просвещения РФ, председатель родительского движения «Союз семьи и школы» Сергей Григорьевич Молчанов.

Протоиерей  Андрей Фоменко поднял тему важности развития в детях духовных качеств. С.Г.Молчанов рассказал об основных аспектах  нравственного воспитания подрастающего поколения в современных условиях. Н.Ф.Смирнова поделилась своим видением проблем  восприятия ребёнком игрушек, которые мы для них покупаем, о том, как пагубно или благотворно они могут повлиять на их развитие.

Итогом встречи стал разговор с родителями о том, как попытаться уберечь своё чадо от негативного воздействия окружающего мира и помочь вырастить детей на основах нравственных и христианских ценностей.