Богоявление в городе Златоусте

19 января 2018 года, в праздник Крещения Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий  совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста. Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, протоиерей Димитрий Кальда, иерей Алексий Алексеев, диаконы Сергий Кочетов, Андрей Старлытов, Александр Шамсутдинов, иеродиакон Вячеслав (Маня). Храм был полон молящихся. За богослужением молились директор патриарших мастерских ДПИ «ЛИК» А.А.Лохтачев, директор ООО «Стройсервис» Л.Л. Кобякова.

Перед причастием со словом проповеди к верующим обратился протоиерей Дионисий Абрамов.

По сложившейся традиции по окончании Литургии владыка совершил чин Великого освящения воды и окропил верующих святой водой. Обращаясь к верующим со словом проповеди, епископ Викентий поздравил всех с праздником Богоявления Господня. В конце богослужения владыка преподал всем архипастырское благословение.