Совещание в Центре гуманитарной помощи

3 марта 2018 года состоялось совещание по организации и координации основных направлений деятельности Епархиального отдела благотворительности и социального служения.

Мероприятие прошло в Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии. По благословению епископа Викентия, совещание провёл руководитель отдела иерей Николай Невзоров.

Во время заседания была обозначена структура Отдела социального служения, были определены ответственные за отдельные направления.

Центр гуманитарной помощи отныне будет курировать Анастасия Владимировна  Салахова. Координатором сестёр милосердия несущих своё послушание в медицинских и социальных учреждениях стала Ольга Владимировна Аксёнова. Волонтерским движением и работой с благочиниями Златоустовской епархии будет заниматься Ольга Сергеевна Невзорова.

Духовником сестричества по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия будет назначен иерей Сергий Грибанов. На сегодняшний день в социальном отделе Златоустовской епархии несут послушание уже 6 сотрудников, которые ежедневно исполняют свои обязанности. Также во время совещания обсуждались организационные вопросы по предстоящей практико-ориентированной конференции «Социальное служение в Златоустовской епархии: перспективы развития», которая состоится 9-11 марта 2018 года в г. Златоусте. Гостями форума станут руководители отдельных направлений Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московской Патриархии (г. Москва) и Отдела социального служения Екатеринбургской епархии (г. Екатеринбург).