В ГБПОУ Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова для учащихся прошла беседа «Духовно-нравственное воспитание – через православную книгу»

 

На художественно-технологической площадке ГБПОУ Златоустовского индустриального колледжа им. П.П. Аносова прошла беседа для учащихся «Духовно-нравственное воспитание – через православную книгу», которую провел руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев. Священнослужитель рассказал студентам об истории книги на Руси, появлении первых рукописных и печатных изданий, а также азбуки. Также иерей Максим подчеркнул, что православная литература — это не только Священное Писание, молитвословы и жития святых, это вся те книги, в которых раскрываются красота Божьего мира, духовные ценности и нравственные ориентиры.

В заключении мероприятия старшая сестра милосердия Отдела церковной благотворительности и социального служения Златоустовской епархии Ольга Аксенова поблагодарила влонтеров и вручила благодарственные письма педагогам учреждения и студентам за оказанную помощь в подготовке к конференции «Социальное служение Златоустовской епархии: перспективы развития» и  пошив сестрических покровов – специальных белых платов с крестом и фартуков для сестер милосердия.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *