Епископ Викентий совершил литургию в крестильном храме

14 мая 2018 года, в день празднования иконы Божией Матери именуемой «Нечаянная Радость», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском крестильном храме Серафимовского кафедрального соборного комплекса города Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), иеромонах Герман (Мягченко), диаконы Александр Шамсутдинов и Андрей Старлытов, иеродиакон Савва (Маня). За богослужением молился гость Златоустовской епархии кандидат педагогических наук, магистр богословия, известный филолог О.В. Воскресенский. Олег Владиславович является соавтором учебников по предметам «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур».
По окончании богослужения владыка поздравил клирика собора диакона Александра Шамсутдинова с 40-летием со дня рождения и обратился к верующим со словами проповеди.
Затем епископ Викентий встретился с О.В. Воскресенским и обсудил с ним вопросы преподавания модуля «Основы православной культуры» в общеобразовательных школах.