Вечернее богослужение с выносом Креста Господня

13 августа 2018 года, в канун праздника Изнесения (Происхождения) Честных древ Животворящего Креста Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста уставное вечернее богослужение.

Его Преосвященству  сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), иеромонах Герман (Мягченко), иерей Алексий Алексеев, иеродиаконы Савва (Маня) и Тихон (Щеколдин).
В конце богослужения, на утрени во время великого славословия, из алтаря для молитвенного поклонения верующих был изнесен Крест Господень.
Епископ Викентий помазал всех богомольцев освященным елеем и преподал всем собравшимся архипастырское благословение.
В своем напутственном слове владыка напомнил, что именно с этого праздника начинается спасительное поприще двухнедельного Успенского поста.