Состоялось очередное заседание межведомственного совета по духовно-нравственному воспитанию

 

3 октября 2018 года в ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж имени П.П.Аносова», под председательством заместителя главы администрации ЗГО по социальным вопросам О.А.Ивановой, прошло очередное заседание межведомственного координационного совета по духовно-нравственному воспитанию населения Златоустовского городского округа. Основным вопросом совещания стало развитие кадетского движения в учебных заведениях. По благословению епископа Викентия в работе совета принял участие секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

С докладом о работе региональной инновационной площадки «Развитие казачьего кадетского движения как основы духовно-нравственного воспитания обучающихся разных возрастных групп» выступил директор ЗлатИКа В.В.Сидоров, который рассказал о традициях знаменитого учебного заведения.

С сообщением о развитии кадетского движения в общеобразовательных организациях ЗГО выступил начальник МКУ «Управление образования и молодежной политики Златоустовского городского округа» С.П.Максимов.

Обращаясь к собравшимся, протоиерей Дионисий Абрамов отметил, что необходимо уделять особое внимание участию кадетов, особенно из казачьего корпуса, в православном богослужении, так как простое ношение формы с необходимой атрибутикой не делает их соответствующими своему званию. Секретарь Епархиального управления также поблагодарил руководство ЗлатИКа и лично В.В.Сидорова за постоянную помощь в организации общеепархиальных мероприятий, в том числе за поддержку при проведении общественного форума «Русский Собор», прошедшего в городе Златоусте при поддержке Правительства Челябинской области и Федерального агентства по делам национальностей РФ 19 сентября текущего года.

В заключении заседания был одобрен план работы совета на ближайшее время.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *