В Златоустовском драматическом театре «Омнибус» состоялось открытие 99-го сезона

6 октября 2018 года в драматическом театре «Омнибус» города Златоуста стартовал 99-ый театральный сезон.  В церемонии открытия приняли участие глава Златоуста В.А.Жилин, председатель Собрания депутатов ЗГО А.М. Карюков, директор Златоустовской оружейной фабрики В.А.Томея.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, перед началом спектакля секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов поблагодарил коллектив театра за помощь в проведении общественного форума «Русский Собор», прошедшего в городе Златоусте при поддержке Правительства Челябинской области и Федерального агентства по делам национальностей РФ 19 сентября текущего года, и вручил благодарственные письма директору «Омнибуса» А.С.Романову, главному режиссеру Б.Н.Горбачевскому, артистам А.Л.Антонову, О.Г.Зацепиной, М.В.Фаустову и И.А.Вершинину. Деятели культуры были награждены за театральный урок-спектакль «Иоанн Златоуст».

Новый сезон открылся постановкой главного режиссера, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Бориса Горбачевского по пьесе Валентина Катаева «Квадратура круга».