Епископ Викентий молился за литургией о трагически погибших в Керчи

18 октября 2018 года, в день памяти святителей Петра, Алексия, Ионы, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария Московских епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме Серафимовского кафедрального комплекса г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: иерей Владимир Мицкан, иерей Димитрий Соломенцев, диаконы Андрей Старлытов и Роман Катаев. Были возглашены особые прошения об исцелении раненных и об упокоении невинно-убиенных.

За богослужением молились: руководитель Молодежного отдела Московского городской епархии М.Г.Куксов, сотрудник информационной службы Молодежного отдела Московской городской епархии М.А.Соколов, прихожане собора.
По окончании богослужения владыка совершил панихиду по трагически погибшим в Керченском политехническом колледже.