Клирик Златоустовской епархии принимает участие в курсах для специалистов по книгораспространению

 

19 ноября 2018 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось открытие курсов повышения квалификации специалистов по книгораспространению в епархиях.

Обучение проводится совместно Общецерковной аспирантурой и Издательским советом. Для преподавания привлечены церковные и светские специалисты в сфере книгораспространения, логистики книжного дела и библиотечной деятельности, представители ведущих издательств православной литературы, книготорговых организаций и научных центров.

В качестве слушателей в курсах примут участие более 50 церковных специалистов из 54 епархий более 30 митрополий. По благословению епископа Викентия для повышения квалификации по данной теме направлен ответственный за организацию и контроль за книгораспространением и развитие библиотечной системы Златоустовской епархии иерей Алексий Алексеев

Перед открытием курсов был совершен молебен на начало всякого благого дела, который возглавил Преосвященнейший епископ Балашихинский Николай, руководитель Издательства Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Владыка выступил перед слушателями с лекцией о деятельности Издательства и принципах взаимодействия с епархиальными центрами книгораспространения.

Также в рамках открытия курсов слушателей поприветствовал и.о. проректора по учебной работе Общецерковной аспирантуры иеромонах Павел (Черкасов). От имени председателя Издательского совета участников семинара поприветствовал помощник председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров).

Работа курсов продлится до 23 ноября.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *