Руководитель Епархиального отдела по делам молодежи принял участие в итоговом мероприятии года Добровольца в Златоусте

5 декабря 2018 года, в день празднования международного дня волонтера, в актовом зале Центральной городской библиотеки состоялась Торжественная церемония закрытия «Года Добровольца 2018».

Волонтерство сегодня – это новые знакомства, интересное общение, проверка своих возможностей, способ попробовать себя в разных сферах деятельности и выбрать подходящее для себя занятие на всю жизнь, это дорога добрых дел. Добровольцы Златоуста являются надежными помощниками на их счету множество полезных и добрых дел – это и помощь пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, профилактическая работа и пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, экстремизма и терроризма, участие в благотворительных и социальных акциях, участие и оказание помощи в организации спортивных состязаний, выставок, конкурсов, фестивалей и многих других социально-значимых мероприятий.

На торжественной церемонии с приветственным словом ко всем собравшимся обратился начальник Управления образования и молодежной политики С.П.Максимов. Затем поздравил ребят руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии иерей Максим Гордеев. Батюшка поблагодарил ребят за их труды и старания на благо города Златоуста и вручил наиболее отличившимся волонтерам благодарственные письма и памятные подарки. Также со словами благодарности обратилась ко всем присутствующим руководитель исполкома МО «Единая Россия» Т.В. Накоскина.

В рамках мероприятия были подведены итоги конкурса «Волонтёр Года».  По итогам конкурсных этапов и голосования победу одержала Анастасия Нутрихина.

Златоустовское епархиальное управление также поздравляет всех волонтеров с праздником. Желаем всем добровольцам помощи Божией в их трудах, здравия и спасения.

Автор  – Вита Коробова