Архиерейское богослужение в Никольской церкви города Златоуста

7 декабря 2018 года, в день памяти великомученицы Екатерины, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Никольском храме города Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), настоятель прихода иеромонах Алексий (Стюрьев), иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Андрей Старлытов и Николай Вайсбекер.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Ее от разделений и расколов, а также о мире на Украинской земле.

В завершении богослужения правящий архиерей обратился к молящимся со словом проповеди. Прихожанам был роздан свежий выпуск епархиальной газеты «Православный Златоуст».