В рамках Президентского гранта Златоустовская епархия передала в дар детскому реабилитационному центру мультимедийное оборудование

28 марта 2019 года в рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях Златоуста сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Златоустовского городского округа состоялось открытие досуговой зоны с мини-кинотеатром.На торжественном мероприятии присутствовали: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О. А. Иванова, директор учреждения О. П. Савина, настоятель Иоанна-Златоустовского храма кафедрального града протоиерей Андрей Фоменко, духовник сестричества в честь великой княгини Елисаветы Феодоровны иерей Сергий Грибанов, координатор социальных грантовых проектов Златоустовской епархии О.С. Невзорова, сестры милосердия, а также дети, воспитывающиеся и проживающие в Центре.

Данное социальное учреждение постоянно сотрудничает со Златоустовской епархией. Еженедельно его посещают сестры милосердия, которые вместе с детьми читают книги, выходят ребятишек на прогулки, играют с ними. Для того, чтобы можно было разнообразить детский досуг, принято решение в рамках Президентского гранта подарить сюда мультимедийную технику, экран, мини-проектор, а также оборудовать зону отдыха красивыми, удобными креслами-мешками. Кроме этого для ребят были приобретены настольные, развивающие игры, канцелярские товары для ручного творчества.
Открыл мероприятие протоиерей Дионисий Абрамов, который передал всем присутствующим слова благопожелания от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и сказал, что главная задача взрослых по отношению к детям – это забота о том, чтобы они росли в любви и радости. Ольга Алексеевна Иванова в своем слове отметила важность и значимость такого доброго начинания для города и отметила, что благодаря такому соработничеству дети получают не только подарки, но самое главное – надёжных друзей, к которым они могут обратиться в трудную минуту и доверить свои тайны и поделиться  переживаниями.
В завершении мероприятия Оксана Петровна Савина поблагодарила Златоустовскую епархию и сестер милосердия за сотрудничество и полученные подарки. Дети в благодарность исполнили песню.
Закончилось торжественное открытие праздничным чаепитием.