Конференция с участием духовенства прошла в Златоустовском колледже имени П.П.Аносова

 

 

5 июня 2019 года  на базе Златоустовского индустриального колледжа имени П.П.Аносова» состоялась научно-практическая конференция с международным участием по теме «Реализация модели профессиональной навигации для обучающихся разных возрастных групп в рамках сетевого взаимодействия».Форум проводился в рамках деловой программы V регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс — Челябинск 2019». Работа конференции проходила на нескольких секциях.

На пленарном заседании выступили глава ЗГО В.А.Жилин, председатель Собрания депутатов городского округа А.М. Карюков, директор ГБПОУ «ЗЛАТик» В.В.Сидоров, представители Министерства образования Челябинской области.

От лица епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, всех присутствующих приветствовал секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, который отметил, что Церковь особенно приветствует все инициативы и государственные программы, направленные на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе способствующие их профессиональной ориентации и трудоустройству. Также был поднят вопрос о помощи школьникам в выбор профессии, так как это во многом определит их жизненный путь.

С докладами на конференции выступили ректор ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» Е.П.Сичинский, директор института дополнительного образования и профессионального обучения ЮУрГГУ-ЧГПУ А.А.Саламатов, а также представители Армении, Белоруссии, Казахстана, руководители профессиональных и общеобразовательных учебных заведений из Златоуста, Миасса, Челябинска, Юрюзани, Копейска, Нижнего Уфалея и Аши.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(5)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *