Епископ Викентий совершил всенощное бдение накануне праздника Троицы

15 июня 2019 года, в канун праздника Святой Троицы, Пятидесятницы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил всенощное бдение в Серафимовском кафедральном соборе города Златоуста.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиерей Димитрий Кальда, иерей Николай Невзоров, иеромонах Герман (Мягченко), иерей Роман Катаев, диаконы Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Евгений Зубов, Николай Вайсбекер, Роман Шаяхметов, Александр Кочергин, иеродиакон Савва (Маня).

После чтения Евангелия, владыка обратился к молящимся с проповедью и помазал верующих освященным елеем. Правящий архиерей напомнил, что праздник Святой Троицы является кафедральным для города Златоуста, так как ранее главным городским собором был именно разрушенный безбожниками величественный Свято-Троицкий храм. В своём слове владыка также призвал всех принять участие в общегородском крестном ходе, который будет совершаться в день праздника Святой Троицы уже в третий раз.