Духовенство Златоустовской епархии помогает пострадавшим во время автомобильной аварии

19 июня 2019 года, на участке автодороги М-5 «Москва-Челябинск» произошло ДТП с участием рейсового автобуса и бензовоза. Авария произошла у въезда в город Златоуст. Автобус, выполнявший рейс в Челябинск врезался в бензовоз. В салоне, помимо водителя, находилось 12 пассажиров, в том числе восьмилетний ребенок. В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибли. Остальные пассажиры и водитель автобуса с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения Златоуста.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия во всех храмах Горнозаводского края молятся об упокоении погибших и скорейшем выздоровлении всех пострадавших. Председатель Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Николай Невзоров и заместитель благочинного Златоустовского округа протоиерей Андрей Фоменко посетили всех доставленных в городские больницы. Епархия оказывает всю необходимую помощь пострадавшим в страшной аварии. Практически все раненые не могут передвигаться самостоятельно. Сестры милосердия сестричества в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Федоровны будут осуществлять за ними весь необходимый уход.