Правящий архиерей совершил освящение крестов на здании ДПЦ «Златоуст»

 

 

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил освящение крестов и фигур ангелов, установленных на здании будущего Уральского духовно-просветительского центра. После окончания реконструкции здесь будут реализовываться образовательные и культурные проекты, проводится мероприятия в рамках укрепления межнационального мира и межконфессионального диалога, разместятся службы Епархиального управления, будут оборудованы актовый и конференц-залы для проведения конференций.

За богослужением молились исполняющий обязанности секретаря Епархиального управления, благочинный округа архимандрит Иннокентий (Третьяков), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), сотрудники Епархиального управления.

Реконструкция здания ведётся в рамках программы поддержки некоммерческих организаций в сфере духовно-просветительской деятельности. Основную поддержку проекта  осуществляет Федеральное агентство по делам национальностей Российской Федерации. АНО «УДПЦ «Златоуст» получает субсидию из федерального бюджета, софинансирование производится также и за счёт средств Епархиального управления и пожертвований благотворителей.

Пресс-служба Златоустовской епархии

(34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *