Епископ Викентий возглавил Соборное богослужение в кафедральном граде

8 марта 2018 года, в день обретения мощей блж. Матроны Московской, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста. Правящему архиерею сослужили члены Епархиального совета, благочинные Златоустовского, Кусинского, Саткинского, Ашинского и Катав-Ивановского округов, руководители отделов епархии, настоятели и клирики храмов. Перед богослужением прошла общая исповедь для духовенства.

Большое количество богомольцев причастилось в этот день Святых Таин. Проповедь перед причастием произнес секретарь Златоустовского епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов.

По окончании богослужения  было совершено славление и прочитана молитва блаженной Матроне Московской. Затем владыка обратился к молящимся со словом проповеди.