В Златоустовской епархии прошло собрание монашествующих

9 марта 2018 года, в день первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), иеромонахи Алексий (Стюрьев), Герман (Мягченко), Андрей (Глушак), Андрей (Шитоев), иеродиаконы Роман (Глушак), Алексий (Кравченко) и Савва (Маня). За богослужением также молились монашествующие не имеющие священного сана.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся со словом проповеди. Затем в кафедральном соборе прошло собрание монашествующих Златоустовской епархии. Обсуждались вопросы текущей церковной жизни, великопостной богослужебной практики, возможности совершения новых постригов и открытия монастыря в городе Златоусте. Особое внимание было уделено «Положению о монастырях и монашествующих». Данный документ был принят на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви, прошедшем в Москве 29 ноября — 2 декабря 2017 года.