Епископ Викентий провел совещание с сотрудниками собора

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий является одновременно и настоятелем Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста. В преддверии Пасхальных торжеств владыка провел совещание с сотрудниками кафедрального собора. Рассматривались вопросы организации богослужений, проведения праздничных мероприятий, окончания текущих ремонтных работ. С соборным ключарем архимандритом Фаддеем (Чередниченко) и главным бухгалтером Серафимовского собора Е.Н.Кононович также обсуждались финансовые вопросы. К сожалению, материальное положение главного храмам епархии по прежнему остается тяжелым, накопились многолетние долги, оставленные прежней церковной властью. Было принято решение обращаться за помощью к благочестивым руководителям и предпринимателям, а также ко всем не равнодушным людям. Епископ Викентий выразил надежду, что кафедральный собор будет достойно подготовлен к встрече главного праздника всех православных христиан – Пасхи Господней.