В Светлую Пятницу епископ Викентий совершил литургию и крестный ход в соборе

13 апреля 2018 года, в Пятницу Светлой седмицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили:  секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), протоиереи Димитрий Кальда и Артемий Ведерников, руководитель протокольной службы иеромонах Герман (Мягченко), председатель Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии иерей Сергий Сергеев, иерей Алексий Алексеев, диаконы Сергий Кочетов, Андрей Старлытов, Александр Шамсутдинов, иеродиаконы Алексий (Кравченко), Савва (Маня) и Никодим (Ильин).

По окончании литургии были совершены водосвятный молебен и крестный ход. Обращаясь к молящимся со словом проповеди, владыка поздравил всех с продолжающейся Пасхальной седмицей и пожелал всем помощи от Воскресшего Христа Спасителя.