В Серафимовском кафедральном соборе состоялось совещание

3 июля в Серафимовском кафедральном соборе состоялось совещание посвященное подготовке соборного комплекса к празднованию 1030-летия Крещения Руси и престольному празднику.

В работе заседания приняли участие ключарь и клирики главного храма епархии, казначей и заведующий хозяйственной частью, иподиаконский чин. Напомним, что на престольный праздник кафедрального собора, который состоится 1 августа сего года, приглашены митрополит Челябинский и Миасский Никодим, архиереи Челябинской митрополии и соседних епархий, а так же все духовенство Златоустовской епархии и представители государственной власти. В связи с этим правящий архиерей, как настоятель кафедрального собора, а так же духовенство и приходской совет, просят всех желающих помочь в подготовке и благоукрашении храмового комплекса и его территории к престольному торжеству.