Архиерейское богослужение в главном храме епархии

16 августа 2018 года, в день памяти преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в нижнем Покровском храме Серафимовского кафедрального соборного комплекса г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина» города Трехгорный протоиерей Артемий Ведерников, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Сулея Саткинского района иерей Владимир Мицкан, иеродиаконы Роман (Глушак), Савва (Маня), Тихон (Щеколдин) и Никодим (Ильин), диакон Андрей Старлытов.

Многие из прихожан в этот день причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения епископ Викентий преподал всем богомольцам своё архипастырское благословение.