Совещание по вопросам религиозного образования

16 августа 2018 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий во временном помещении Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуст провел совещание по вопросам религиозного образования и катехизации. В мероприятии приняли участие секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, исполняющий  обязанности руководителя Отдела религиозного образования и катехизации, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» г.Трехгорный протоиерей Артемий Ведерников.

Обсуждались вопросы работы воскресных школ, преподавания модуля «Основы православной культуры», приобретения необходимых учебных пособий, проведения в г.Катав-Ивановск очередной региональной конференции «Рождественские образовательные чтения», участия духовенства в августовских совещаниях педагогов и праздновании предстоящего Дня знаний.

Владыка напутствовал протоиерея Артемия Ведерникова на новом поприще служения и дал необходимые советы по формированию состава Отдела религиозного образования и катехизации Златоустовской епархии.