Правящий архиерей совершил богослужение в селе Орловка

20 октября 2018 года, в день празднования иконе Божией Матери «Умиление», епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Михайло-Архангельской церкви села Орловка Катав-Ивановского района.

У входа в храм правящего архиерея с хлебом-солью встречали учащиеся воскресной школы. Его Преосвященству сослужили: окружной благочинный протоиерей Александр Симора, диаконы Владимир Сафонов и Андрей Старлытов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а так же о мире на Украине.
По окончании богослужения владыка обратился к молящимся со словом проповеди, преподал всем своё архипастырское благословение и подарил прихожанам иконы святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского, освященные на его святых мощах. К сожалению, священник назначенный сюда для совершения богослужений в настоящее время не желает исполнять своих пастырских обязанностей и окормлять жителей этого села, находя всевозможные причины для своего оправдания. По решению Епархиального совета правящий архиерей применил к нему меры дисциплинарного взыскания. Сейчас забота о приходе лежит на благочинном Катав-Ивановского округа протоиерее Александре Симоре, которого владыка особо поблагодарил за неленостное служение.
Пресс-служба Златоустовской епархии

(9)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *