Утренник в Православной школе

Частное образовательное учреждение дополнительного образования «Православная школа» г.Златоуст учреждена Серафимовским кафедральным собором. В настоящее время в данном учебном заведении проводится реорганизация, с текущего года к своим обязанностям приступил новый директор Галина Александровна Живайкина.

Школу сейчас посещает около сорока детей.

Первый отчетный утренник текущего года посетили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко), духовник образовательного учреждения, настоятель Иоанно-Златоустовского храма протоиерей Андрей Фоменко, протоиереи Алексий Субботин и Димитрий Кальда. Вниманию присутствующих была представлена концертная программа, подготовленная силами учащихся. Ребята исполнили церковные песнопения и прочитали стихи. Самыми благодарными слушателями стали многочисленные родители учащихся.

От лица епископа Викентия собравшихся приветствовал протоиерей Дионисий Абрамов, который передал в дар православной школе комплект литературы для библиотеки.

Сейчас в данное учебное заведение продолжается набор учащихся, которые по программе группы продленного дня могут получать здесь дополнительное православное образование. По вопросам оказания помощи школе и записи детей можно обращаться к директору  Галине Александровне Живайкиной ( +7 9080456119).