Архиерейское богослужение в Симеоновской церкви г.Златоуст

 

9 декабря 2018 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Иннокентия, еп. Иркутского, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в храме святого праведного Симеона Верхотурского г.Златоуста.

Владыке сослужили: секретарь Епархиального совета, настоятель прихода архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иеромонахи Петр (Глушак) и  Иоанн (Шитоев), иеродиаконы Роман (Глушак) и Савва (Маня), диаконы Николай Вайсбекер и Андрей (Старлытов).

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколова, также о мире на Украинской земле

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Дионисий Абрамов.

Многие из молящихся в храме причастились в этот день Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения было совершено славление и прочитана молитва святителю Иннокентию перед иконой с частицей его святых мощей.

Обращаясь к молящимся со словом проповеди, владыка отметил, что в сегодняшний день настоятель Симеоновского храма, секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков) отмечает своё тезоименитство и День рождения. Правящий архиерей тепло поздравил именинника  и преподнес ему святую просфору. Епископ Викентий поблагодарил отца настоятеля за то, что он является его неустанным помощником и, не смотря на многочисленные трудности, достойно несет своё послушание.

За труды во славу Святой Церкви и помощь Симеоновской церкви г.Златоуст Архиерейских благословенных грамот были удостоены монахиня Инна (Плотникова), многолетний алтарник храма Петр Васильевич Таскаев и псаломщица Мария Владимировна Алексеева. Всем прихожанам был роздан свежий выпуск епархиальной газеты «Православный Златоуст».

Пресс-служба Златоустовской епархии

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *