Посещение Областного дома ребенка

В рамках епархиального проекта «Развитие в медицинских и социальных учреждениях г. Златоуст сообщества сестёр милосердия», ставшего победителем Фонда Президентских грантов, духовник Свято-Елисаветинского сестричества милосердия иерей Сергий Грибанов и старшая сестра Ольга Аксенова посетили Областной дом ребенка №7. Данное социальное учреждение уже несколько лет окормляется духовенством Златоустовской епархии. Здесь ежедневно несут свое послушание 3 сестры милосердия.

Иерей Сергий пообщался с воспитателями, а затем причастил ребятишек, принявших в мае текущего года Таинство Крещения.

По просьбе руководства Областного дома ребенка в ближайшее время руководитель Епархиального отдела церковной благотворительности и социального служение иерей Николай Невзоров в Серафимовском кафедральном соборе вновь окрестит воспитанников данного учреждения.