Рождественский утренник в детском саду

7 января 2018 года младшая группа воскресной школы храма святителя Иоанна Златоустого прославила родившегося Богомладенца Христа песнями и колядками в детском саду №43. На праздник дети и педагоги пригласили своих родителей, бабушек и дедушек, всех родных- ведь праздник Рождества — добрый, семейный и наша православная церковь испокон веков помогала христианам укреплять семейные устои.

Приветственным словом утренник открыл настоятель храма протоиерей Андрей Фоменко, поздравив всех со светлыми днями.  Гости все вместе пропели тропарь Рождеству Христову. Дети рассказали о празднике, показав рождественскую сказку, читали стихи, весело играли  вокруг ёлки. Подарки для ребят приготовили прихожане храма, которые ежегодно жертвуют свои средства на сладкие рождественские угощения.
Затем в этом же гостеприимном зале собрались ребятки постарше. Гостями этого утренника стали и дети средней православной группы детсада, которые порадовали всех красивой песней. Общая фотография с батюшкой и родными воспитателями будет радовать их долгие годы.  Информационный уголок для родителей красиво украшен и содержит много интересного о Христовом рождестве.
Православные праздники уже стали здесь доброй традицией. Заботой и стараниями заведующей Елены Николаевны Мирошниченко христианское воспитание детишек стало возможным в стенах этого дошкольного учреждения. Помогают ей в этом добром деле квалифицированные педагоги, которые являются прихожанами храма свт. Иоанна Златоуста. Это Ольга Николаевна Тетерина, Мария Владимировна Вардугина и молодой воспитатель, недавно присоединившийся к ним — Александра Максимовна Афоничкина. Все они многие годы духовно окормляются у протоиерея Андрея Фоменко. Этот священник регулярно посещает родительские собрания, помогая правильно, по-христиански растить и развивать их чад. Дети, растущие в такой  атмосфере, с её добрыми традициями и праздниками имеют хорошую основу для дальнейшей жизни.
Приглашаем всех, кто хочет присоединиться к этой большой семье в  православных группах  нашего гостеприимного детского сада.