Старейший клирик Златоустовской епархии отметил День рождения

 

10 марта 2018 года, духовник и старейший клирик Златоустовской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма кафедрального центра протоиерей Анатолий Кривоногов отметил свой День рождения. К сожалению, сейчас батюшка находится по болезни дома, или иногда молится в алтаре, так как не может совершать богослужения. Однако правящий архиерей, духовенство и миряне нашей епархии молятся за него и надеются, что вскоре он вновь приступит к своим обычным обязанностям.

В день рождения епархиального духовника поздравил епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, который обратился к нему со следующими словами:

Настоятелю Свято-Троицкого храма г.Златоуста,
духовнику и старейшему клирику Златоустовской епархии
протоиерею Анатолию Кривоногову

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Анатолий!

Поздравляю Вас с  Днем рождения!!!

Вы уже много лет стоите у престола Божия, неленостно трудитесь, молитесь за всех нас. Много сделано Вами для развития духовной жизни Горнозаводского края Челябинской области. Почти 35 лет Ваша жизнь связана с городом Златоустом. На протяжении всего этого времени Вы являетесь бессменным настоятелем Свято-Троицкой церкви – единственного храма, пережившего безбожные годы.

При создании Златоустовской епархии Вы оказали мне, вновь прибывшему архиерею, неоценимую помощь. Своим авторитетом и молитвой Вы всячески поддерживаете  новосозданное Епархиальное управление. Сегодня за Божественной литургией мы особенно молились о Вас. Сейчас Вас посетил недуг, но с помощью Божией Вы его преодолеете и вновь будете трудиться на Ниве Христовой с прежним рвением. Желаю Вам здравия, спасения и помощи Божией.

Многая и благая Вам лета!!!

С любовью и почтением,

Епископ Златоустовский и Саткинский
ВИКЕНТИЙ
10.03.2018 года

(26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *