В Златоуст прибудет образ Божией Матери «Всецарица»

31 августа 2018 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в Златоуст прибудет копия образа Божией Матери «Всецарица», освященная на чудотворной иконе в Ватопедском монастыре Афона.
Встреча святыни 31 августа в 9:00 в Симеоновском храме града Златоуста (ул.Румянцева, д.1 — района Ж/д вокзала).

***

Чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Всецарица» (по-гречески – «Панта-насса») находится на Святой Горе Афон в Греции в соборном храме Ватопедской обители, слева от царских врат. Эта икона, небольшая по размерам, написана в XVII веке и, по преданию, была благословением известного на Афоне старца Иосифа Исихаста своим ученикам. В связи с многочисленными сообщениями об исцелениях от раковых и иных заболеваний, переданных вместе с медицинскими заключениями, был включен в число почитаемых икон. Помогает от нечестия, колдовства, пагубы, пристрастия к курению, наркотикам и пьянства. Благословляет на христианскую и благочестивую жизнь.